Москва простится с Владимиром Ресиным

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Владимир Ресин, занимающий должность первого заместителя столичного градоначальника, возможно, поменяет место работы и уйдет в Государственную думу РФ.


Владимир Ресин

Собянин подчеркнул, что новых кандидатур на должность первого заместителя он не рассматривал. Он отметил, что после ухода Ресина в Госдуму пост первого заммэра в правительстве Москвы, скорее всего, ликвидируют.

Напомним, что 75-летний Владимир Ресин работает в государственных органах власти столицы с 80-хх годов прошлого столетия. В разные годы он возглавлял Комплекс перспективного развития Москвы, департамент строительства, комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции.

После отстранения столичного градоначальника Юрия Лужкова президент РФ Дмитрий Медведев назначил Ресин и.о. мэра Москвы.

Под руководством Ресина в столице построили Храм Христа Спасителя, Гостиный двор, торговый комплекс «Охотный ряд», мемориал на Поклонной горе и ряд других значимых объектов.

Ресин, имеющий степень доктора экономических наук, профессора, академика ряда российских академий, написал более 100 научных публикаций и 26 монографий. Кроме того, ему принадлежит авторство 30 изобретений.

Заслуги Ресина отмечены многочисленными государственными наградами.

20.10.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог