Лучше водки, только спорт — Полтавченко

Накануне в правительстве Петербурга произошли кадровые изменения — на пост главы комитета по государственному использованию и охране памятников, который занимала Вера Дементьева, назначили Александра Макарова. Пользователи Twitter отреагировали на данное событие моментально.

Георгий Полтавченко

Вечером один из них написал в блог губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, что городская интеллигенция «за вас сегодня полдня пьет». На что Полтавченко ответил: «Пить вредно, лучше заняться спортом».

Подобные записи в микроблоге губернатора появились неслучайно — бывший глава КГИОП неоднократно вступала с градозащитниками в откровенное противостояние.

В частности, в годы ее руководства КГИОП не смог сохранить комплекс исторических зданий напротив Петропавловский крепости, квартал на углу Невского и улицы Восстания, Литературный дом и другие ценные объекты.

Напомним, что ранее Макаров работал помощником полномочного представителя президента РФ в ЦФО, которым до недавнего времени являлся губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

21.10.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог