Медведев хочет сохранить Фонд ЖКХ

Российский президент Дмитрий Медведев заявил, что деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ, которую ранее планировалось завершить 1 января 2013 г., следует продолжить.

Дмитрий Медведев

В ходе видео-конференции с избирательными штабами партии «Единая Россия» в регионах Медведев отметил, что государственные институты, решающие проблемы граждан, необходимо сохранить. Он подчеркнул, что продлить срок работы Фонда ЖКХ его не раз просили главы российских регионов.

Президент добавил, что часть средств, направленных на реализацию программ Фонда ЖКХ, расходуется неэффективно.

В свою очередь премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что Фонд ЖКХ помог улучшить жилищные условия тысячам жителям страны, а также привел в порядок значительную часть жилфонда.

Напомним, что в рамках софинансирования с регионами Фонд ЖКХ реализует программы капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. С 2007 г. Фонд ЖКХ предоставил российским субъектам более 283 млрд рублей.

Однако к работе госкорпорации зачастую предъявляют претензии. Так, в 2009 г. Счетная палата РФ и Генпрокуратура заявили о невыполнении поставленных перед фондом планов, а недавно аудиторы обнаружили неэффективность расходования 33 млрд бюджетных рублей.

21.10.11

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог