Лужков уверен, что предстоящий допрос «имеет политическую подоплеку»

Стало известно, что бывшего столичного градоначальника Юрия Лужкова вызвали на допрос в рамках расследования уголовного дела по факту хищения средств из Банка Москвы.

Лужков уверен, что предстоящий допрос «имеет политическую подоплеку»

Согласно имеющейся информации, адвокаты Лужкова проинформированы о том, что Юрий Михайлович должен явиться в следственный департамент для допроса в качестве свидетеля в соответствии с установленным порядком.

Сам Лужков заявил, что допрос должен был состояться 24 октября, однако из-за его отсутствия в РФ следственные мероприятия пришлось перенести. Он уточнил, что придет к следователю сразу же, как только вернется в Москву.

Лужков отметил, что вызов на допрос «имеет политическую подоплеку», связанную с недавним интервью бывшего мэра столицы радиостанции «Свобода», в котором он рассказал о подробностях его отставки.

Напомним, что уголовное дело о махинациях со средствами Банка Москвы было возбуждено из-за выдачи кредита в 13 млрд рублей компании «Премьер Эстейт», которая впоследствии приобрела у компании «Интеко», принадлежащей на момент совершения сделки жене Лужкова Елене Батуриной, земельный участок.

Бывший президент банка Андрей Бородин и его бывший зам Дмитрий Акулинин обвиняются в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Еще одно дело по факту причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием заведено на бывшего директора компании «Финансовый ассистент» Дмитрия Жукевича, который нанес Банку Москвы ущерб в 1,7 млрд рублей.

24.10.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог