Верховный суд оставил в силе приговор в отношении саратовских убийц-риэлторов

В пресс-службе прокуратуры Саратовской области сообщили, что Верховный суд РФ не удовлетворил жалобу на приговор, поданную участниками банды «черных риэлторов», на счету которых десять убийств.

Верховный суд оставил в силе приговор в отношении саратовских убийц-риэлторов

Согласно материалам дела, в период с 2006 по 2007 гг. жители города Балаково мошенническими действами завладели несколькими квартирами горожанам, убив при этом 10 человек.

Напомним, что в октябре прошлого года Саратовский областной суд признал пятерых членов банды «черных риэлторов» виновными в мошенничестве, бандитизме, похищении людей, убийствах, грабежах, незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, кражах, а также в ряде других деяний.

Суд приговорил балаковцев Антона Сулимова, Андрея Кошелева к пожизненному лишению свободы, Валентина Захарова, Олега Архипова — к трем годам лишения свободы, Галину Наумову — к семи годам лишения свободы условно.

Еще двое фигурантов громкого дела «черных риэлторов», обвиняемые в подделке и изготовлении поддельных документов, к ответственности не привлечены из-за истечения срока давности. Расследование в отношении Евгения Савельева, которому приписываются убийства, мошенничество и бандитизм, выведено в отдельное производство в связи с продолжительной болезнью обвиняемого.

Жалобы с просьбой отменить приговор в Верховный суд РФ подали Кошелев и Сулимов, однако судебная коллегия посчитала доводы подсудимых несостоятельными, оставив в силе приговор регионального суда.

25.10.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог