Москвичам представят типовые проекты перепланировки квартир

Глава Мосжилинспекции Олег Кичиков сообщил, что жителям столицы, намеревающимся провести перепланировку своего жилья, предоставят 127 готовых типовых проектов, часть из которых не нужно будет даже согласовывать.

Москвичам представят типовые проекты перепланировки квартир

Кичиков отметил, что проекты перепланировки разместят на сайте ведомства и Московского научно-исследовательского института типового и экспериментального проектирования.

По словам чиновника, из 127 проектов 72 необходимо будет узаконить в рамках нового постановления о перепланировки жилья. Так, горожанам не придется получать разрешения Москомархитектуры и департамента культурного наследия — Мосжилинспекция будет согласовывать работы самостоятельно.

Напомним, что сегодня власти Москвы сократили количество работ, на которые необходимо получить разрешения, до 13 пунктов. Теперь согласовывать не придется остекление лоджий и балконов, перестановку газовых и электрических плит на кухнях и сантехнических приборов в санузлах, полную или частичную разборку ненесущих перегородок, устройство проемов и перегородок, замену столярных элементов фасада, установку дополнительного инженерного и технологического оборудования, которое увеличивает нагрузки на потребление ресурсов, а также другие работы.

25.10.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог