Президент требует наказать виновных в раздаче «посольских» земель

В пресс-службе Кремля сообщили, что российский президент Дмитрий Медведев потребовал от мэра Москвы и премьер-министра привлечь к ответственности чиновников, способствующих передаче земель, отведенных под строительство посольств зарубежных стран, коммерческим структурам.

Дмитрий Медведев

Сергей Собянин и Владимир Путин должны будут разобраться в ситуации с передачей участков площадью 16,4 га на западе столицы компаниям «ТД «Сетуньская» и «ТД «Волынская» до 15 декабря 2011 г. К этому же сроку генеральный прокурор Юрий Чайка должен проверить законность регистрации прав собственности на спорные земли.

Согласно заявлению сотрудника Москомрегистрации, земельные участки были зарегистрированы на законных основаниях, поскольку на момент регистрации права собственности т.н. «посольские» территории государству не принадлежали.

Напомним, что структура компании «Интеко» «ТД «Сетуньская» приобрела участки на пересечении Староволынской и Минской улиц у совхоза «Матвеевское» несколько лет назад. Позже Росимущество потребовало признать сделку незаконной, однако Арбитражный суд Москвы и Девятый арбитражный апелляционный суд иск не удовлетворили.

25.10.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог