Обрушившееся в Кирове здание демонтируют

Пресс-секретарь управления Следственного комитета по Кировской области Андрей Васильков сообщил, что власти планируют демонтировать часть кровли и фасада здания, рухнувшего в региональном центре в середине октября.

Обрушившееся в Кирове здание демонтируют

Васильков отметил, что работы по демонтажу связаны с возможным обрушением оставшихся конструкций. Он добавил, что о точных причинах обрушения четырехэтажного дома в Кирове пока говорить рано.

По словам Василькова, виновные в ЧП, в результате которого погибли два человека, будут определены после проведения строительной экспертизы.

В Госинспекции труда Кировской области заявили, что заявлений о необходимости расследований обстоятельств случившегося от родственников погибших под завалами граждан не поступало, добавив, что по этой причине никаких выплат им не полагается.

В свою очередь представитель городской администрации Александр Преснецов подчеркнул, что здание на улице Заводской, где на момент обрушения проводились реконструкционные работы, аварийным признано не было, поскольку доля износа конструкций не превышала 40%.

25.10.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог