Ипотека для многодетных семей стала еще доступнее

В пресс-службе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию сообщили, что семьи с двумя и более детьми теперь смогут оформить ипотеку на более выгодных условиях.

Ипотека для многодетных семей стала еще доступнее

В АИЖК пояснили, что по программе ипотечного кредитования «Новостройка» процентная ставка для семей с двумя детьми снижается на 0,25%, а для семей, в которых трое и более детей, — на 0,5%.

Ранее АИЖК снижало ставки в рамках программ «Новостройка» и «Малоэтажное жилье» по пяти пунктам, в том числе рассчитывать на вычеты в 0,25% могли обладатели материнского капитала и жилищных сертификатов, участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» и программы АИЖК «Стимул». Вычеты в 0,5% предоставлялись гражданам, приобретающим квартиры, стоимость 1 м2 которых не превышает норматива Минрегионразвития.

Сейчас количество вычетов увеличено до 7, это позволит многодетным семьям, купившим жилье в новостройках, уменьшить ставку по кредиту до 6,15%.

Напомним, что ранее условия ипотечного кредитования были улучшены для участников программы «Военная ипотека». Так, максимальную сумму заема увеличили до 2,2 млн рублей.

27.10.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог