В «Москва-Сити» хотят построить детский сад

Члены Ассоциации менеджеров России предложили правительству столицы построить в деловом центре «Москва-Сити» детское дошкольное учреждение.

В «Москва-Сити» хотят построить детский сад

Представитель ассоциации Наталья Ковтуненко сообщила, что в «Москва-Сити» работают тысячи людей, и им было бы намного удобнее отдавать детей в детский сад, расположенный радом с офисом.

По словам Ковтуненко, власти столицы должны решить вопрос о строительстве детского сада в ближайшее время, пока в проекты строящихся высоток можно внести изменения. Она добавила, что в правительстве об инициативе ассоциации знают, однако рассматривать предложение чиновники будут после официального обращения.

Компании, офисы которых размещены в «Москва-Сити», проект создания детского сада одобрили, однако по некоторым пунктам возникли замечания. Так, директор управления административных вопросов Nazvanie.net Светлана Шевцова заявила, что после запуска всех объектов делового центра количество сотрудников увеличится до 500 тыс. и один садик явно не сможет удовлетворить потребность в местах.

В свою очередь вице-президент Гильдии риелторов России Константин Апрелев подчеркнул, что наличие развитой инфраструктуры, в частности детских садов, позволит повысить привлекательность апартаментов, строящихся в «Москва-Сити». Он добавил, что из-за экологической ситуации целесообразнее строить детсады не в самом центре, а в прилегающих районах.

28.10.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог