ВТБ построит на Рублевке 1,5 млн кв. м недвижимости

Компания «ВТБ Недвижимость» планирует построить на землях на Рублево-Успенском шоссе, которые достались ей в счет долга Объединенной промышленной корпорации, порядка 1,5 млн м2 жилой и коммерческой недвижимости.

ВТБ

Согласно имеющейся информации, участки площадью 1,082 тыс. га передадут в паевой инвестиционный фонд недвижимости «Экселэнд», на 100% принадлежащий ВТБ.

Генеральный директор «ВТБ Недвижимости» Павел Косов сообщил, что на бывших землях ОПК Сергея Пугачева в общей сложности будет реализовано девять девелоперских проектов. Он уточнил, что из планируемых к постройке 1,5 млн м2 недвижимости 60% придется на жилье различных классов, 40% – на объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

Косов отметил, что компания намерена создать на Рублевке «городскую деревню», жители которой смогут круглогодично пользоваться объектами городской инфраструктуры.

По словам гендиректора «ВТБ-Недвижимости», первый из девяти проектов под названием «Николо-Успенское» начнут реализовывать до конца 2011 г. В рамках проекта стоимостью 170 млн долларов на участке площадью 30 га построят 90 домов бизнес-класса, торговый и спортивный центры.

28.10.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог