Следователи грозят Батуриной и Лужкову Интерполом

В Следственном департаменте МВД РФ заявили, что намерены применить к бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову и его жене Елене Батуриной закрепленные в уголовно-процессуальном законодательстве меры воздействия, если они не явятся на допрос.

Следователи грозят Батуриной  и Лужкову Интерполом

В пресс-службе департамента пояснили, что Лужков обязан был явиться на допрос в качестве свидетеля по делу о хищениях средств из «Банка Москвы» 28 октября текущего года, однако в связи с нахождением Юрия Михайловича за границей дата допроса была перенесена.

В Следственном департаменте подчеркнули, что если Лужков и дальше будет уклоняться от допроса, то в отношении него будут применены соответствующие меры воздействия.

В ведомстве добавили, что для проведения следственных мероприятий 25 февраля, 4 марта и 8 апреля 2011 г. на допрос должна была явиться жена бывшего мэра Елена Батурина. Но вместо встречи с бывшей главой компании «Интеко» следователь получил официальные письма о нахождении Батуриной за пределами страны.

Для привлечения супруги Лужкова на допрос следственные органы намерены задействовать возможности Интерпола. Кроме того, не исключается участие в мероприятиях компетентных органов Великобритании и Австрии.

28.10.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог