В столице ЯНАО построят научно-выставочный комплекс стоимостью 6 млрд рублей

В Салехарде к 2015 г. планируется построить международный арктический научно-инновационный и выставочный комплекс «ЭКСПО-Арктика», заявил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

По словам губернатора, в состав «Экспо-Арктики» включат спортивный комплекс, на площадях которого построят значимые для Салехарда объекты — футбольное поле, бассейн и хоккейную площадку.

Кобылкин подчеркнул, что научно-выставочный комплекс сможет принять участников Арктического саммита, а после проведения мероприятия будет пользоваться популярностью местных жителей.

Глава Ямало-Ненецкого округа добавил, что для саммита также возведут выставочные комплексы и ситуационный центр, на экраны которого будет выводиться информация о деятельности всех региональных нефтегазовых предприятий.

Кобылкин подчеркнул, что на создание вышеперечисленных объектов, которые войдут в программу-минимум, направят 6-7 млрд рублей.

В пресс-службе губернатора отметили, что в проект создания комплекса «ЭКСПО-Арктика» также входят гостиницы, туристические центры, музей ноосферы имени В.И. Вернадского, ботанический сад и этнографическая деревня.

28.10.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог