Стройкомпания в Воронеже обманула город на 13,5 млн рублей

В ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что одна из воронежских строительных компаний подозревается в хищении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирного дома.

Стройкомпания в Воронеже обманула город на 13,5 млн рублей

Согласно версии следствия, в 2010 г. воронежское муниципальное предприятие заключило со строительной фирмой договор на капитальный ремонт дома по проспекту Революции. В общей сложности в счет будущих работ компания получила 16,5 млн рублей.

В ходе проверки ОБЭП выяснилось, что ремонт многоквартирного дома был выполнен строительной компанией, которая не имела никакого отношения к договору. Кроме того, оперативные сотрудники оценили стоимость выполненных работ всего в 3,5 млн рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере следственные органы Воронежа возбудили уголовное дело. Руководству стройкомпании грозит до 10 лет лишения свободы.

В МВД добавили, что замглавы отдела технического надзора МУПа, заключившего с компанией договор на капремонт, следователи намерены обвинить в халатности, допущенной при проверке качества и объема выполняемых на объекте работ.

28.10.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог