Путин назвал самые благоустроенные российские города и села

Премьер-министр РФ Владимир Путин, находящийся с рабочим визитом в Великом Новгороде, в ходе заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления огласил итоги конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России».

Премьер-министр РФ Владимир Путин

Правительственные дипломы первой степени Путин вручил представителям Великого Новгорода, Нижнекамска (Татарстан), города Строителей (Белгородская область), Целинского сельского поселения (Ростовская область), села Сухая Буйвола (Ставропольский край) и Преображеновского сельсовета (Липецкая область).

Дипломы второй степени конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» достались Уфе и Новосибирску, третьей степени — Ижевску, Саранску и Хабаровску.

Путин подчеркнул, что в данных населенных пунктах активными темпами идут работы по благоустройству дворовых территорий, ремонту и строительству дорог, кроме того, местные власти наводят порядок в сфере ЖКХ, создавая тем самым комфортные условия для граждан.

По словам премьера, следовать примеру победителей конкурса, которые задают новые стандарты качества жизни, должны все муниципальные образования РФ, поскольку «река начинается с ручейков».

Путин резюмировал, что федеральные власти намерены и дальше поддерживать инициативные муниципальные образования, в частности, в рамках данного конкурса, призовой фонд которого со следующего года увеличат в 3 раза.

Напомним, что главная цель конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» — развитие сферы ЖКХ и местного самоуправления.

01.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог