Схему размещения палаток в подземных переходах разработают в 2012 году

Замглавы департамента торговли и услуг Москвы Никита Кузнецов сообщил, что новая схема размещения объектов мелкорозничной торговли в подземных переходах и метро будет представлена в следующем году.

Схему размещения палаток в подземных переходах разработают в 2012 году

Кузнецов пояснил, что схему размещения палаток и ларьков в подземных переходах и вестибюлях «Московского метрополитена» будут разрабатывать на основе данных о проходимости и пассажиропотоке на каждом из участков, где в настоящее время осуществляется торговля.

По словам Кузнецова, схему планируется создать в течение 2012 г., а пока предприниматели должны продлить договоры на временное размещение торговых объектов.

Чиновник добавил, что метрополитен начал устанавливать в вестибюлях станций новые автоматы по продаже билетов, расположение которых также необходимо учесть при составлении новой схемы.

Напомним, что инициатива создания новых схем размещения объектов мелкорозничной торговли принадлежит мэру Москвы Сергею Собянину, который сразу после назначения на пост начал активную работу по наведению порядка в сфере торговли.

03.11.11

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог