Ясенево – самый зеленый район Москвы

Согласно данным исследования компании Penny Lane Realty, самые чистые и комфортные для прогулок зеленые зоны в Москве расположены на территории района Ясенево в ЮЗАО.

Эксперты рынка недвижимости отмечают, что Ясенево на 48% состоит из зеленых насаждений, кроме того, на территории района находится Битцевский лес, являющийся вторым по величине парком в городе.

Второе место рейтинга районов с самыми благоприятными зелеными зонами для прогулок завоевал район Восточное Бирюлево, 40% которого занимают лесопарковые зоны. Так, в Восточном Бирюлево размещены Антенное поле, Царицынский парк, парк Герцена, Бирюлевский дендропарк и усадьба Загорье.

В тройку самых экологичных столичных районов благодаря природно-историческому парку «Москворецкий» попало и Строгино, где лесопарковые территории сохранены на 36% от площади района.

Свиблово (33% зеленых зон) и Раменки (14% зеленых зон) заняли четвертое и пятое места рейтинга соответственно.

Специалисты Penny Lane Realty подчеркивают, что треть территории Москвы приходится на лесопарковые зоны, тогда как в Париже, Лондоне и Нью-Йорке данный показатель значительно меньше.

Представитель компании Александр Зиминский отметил, что наличие зеленой зоны в районе является конкурентным преимуществом для застройщиков, способным поднять стоимость квартир на 10-15%.

07.11.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог