Газпром построит в Карелии около 30 спортивных сооружений

Власти Карелии намерены привлечь к строительству порядка 30 спортивных объектов, в том числе физкультурно-оздоровительных центров, участников международного форума «Инвестиции в будущее», который состоится в декабре в Петрозаводске.

Газпром построит в Карелии около 30 спортивных сооружений

Первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Карелии Евгений Шорохов пояснил, что 25 спортивных площадок и три физкультурно-оздоровительных комплекса планируется построить в республике за счет средств «Газпрома».

Шорохов отметил, что участки под строительство оздоровительных комплексов уже определены (Олонец, Сортавала, Питкяранта), «Газпром» рассчитывает возвести их за 2,5 года, причем финансировать работы на 100% будет газовая компания.

По словам министра, в рамках форума состоится презентация проектов, направленных на развитие экотуризма, сохранение и воспроизводство природных ресурсов, популяризацию использования экологически чистых источников энергии и т.п. Он добавил, что особое внимание организаторы инвестиционного форума уделили секции «Духовное Преображение Русского Севера».

Шорохов рассказал, что участники секции представят проекты развития Валаамского архипелага, Соловецкого архипелага и острова Кижи, в частности, центра православной культуры и международного морского туристического центра.

08.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог