Уфимские дольщики начали бессрочную голодовку

Дольщики, направившие средства на строительство жилого комплекса «Зеленый берег» в столице Башкортостана, пытаясь привлечь внимание местных властей к проблемам обманутых соинвесторов, объявили голодовку.

Уфимские дольщики начали бессрочную голодовку

Адвокат дольщиков Зульфия Гайсина напомнила, что весной текущего года порядка 30 соинвесторов строительства комплексов «Простор-Юг», «Зеленый берег» и «Башснабкомплект» уже проводили голодовку, требуя встречи с президентом республики. После этого правительство Башкортостана поручило ГУП «Фонд жилищного строительства» закончить возведение проблемных домов на улице Баландина, в микрорайоне Солнечный, ЖК «Зеленый берег», а также в Салавате и Чишмах.

Гайсина подчеркнула, что средства на окончание строительства выделены, однако «Фонд жилищного строительства» требует от обманутых дольщиков доплаты за разницу в стоимости жилья, образовавшуюся за время бездействия властей.

По словам адвоката, на сегодняшний день в голодовке принимают участие пять дольщиков, позже к ним присоединятся еще несколько человек. Она добавила, что граждане требуют провести проверку финансовой деятельности ГУПа.

09.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог