В 2012 году более 320 молодых семей из Подмосковья получат жилищные субсидии

В пресс-службе Министерства строительства Московской области сообщили, что в следующем году молодые семьи, проживающие на территории Подмосковья, получат на приобретение и строительство жилой недвижимости субсидии, общая сумма которых составит 237 млн рублей.

В 2012 году более 320 молодых семей из Подмосковья получат жилищные субсидии

Согласно распространенным данным, субсидии на улучшение жилищных условий по программе «Обеспечение жильем молодых семей» предоставят из средств регионального, федерального и муниципальных бюджетов.

В министерстве отметили, что на выделенные средства приобрести или построить жилье смогут более 320 подмосковных молодых семей.

Министр строительства области Павел Перепелица напомнил, что субсидии в размере 30-35% от средней стоимости объекта жилой недвижимости полагаются молодым семьям, в которых возраст одного из супругов не превышает 35 лет. На госпомощь также могут претендовать и неполные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Перепелица подчеркнул, что ранее субсидии на строительство и покупку жилья ежегодно получали порядка 60 семей, однако в 2012 г. эта цифра будет увеличена в разы.

09.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог