Крылатское — самый дорогой спальный район Москвы

Согласно данным очередного исследования рынка московской недвижимости, проведенного компанией «НДВ-Недвижимость», самым дорогим спальным районом по стоимости «квадрата» жилья в столице является Крылатское.

Крылатское

Аналитики отмечают, что средняя стоимость квартиры в данном спальном районе Москвы равняется 20 млн рублей. Такие показатели в основном обоснованы тем, что в Крылатском построено много элитных жилых комплексов, кроме того, на цену жилья также влияют наличие большого количества парка и отсутствие промышленных предприятий. Средняя стоимость 1 м2 жилья в монолитных и монолитно-кирпичных домах здесь не превышает 290 тыс. рублей, тогда как в «панельках» квартиру можно приобрести за 6,5 млн рублей.

На втором месте рейтинга самых дорогих спальных районов Москвы расположились Черемушки, где стоимость 1 м2 составляет порядка 200 тыс. рублей. Преимуществами района на юго-западе города считаются его близость к центру, а также малое количество производственных учреждений.

Тройку лидеров с показателем в 150-160 тыс. рублей за 1 м2 жилой недвижимости замыкает район Хорошево-Мневники. Серебряный бор и современные новостройки привлекают в данный спальный район новых жителей.

Четвертое и пятое место рейтинга соответственно заняли Строгино и Кунцево.

10.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог