Береговую линию озера Селигер застраивают незаконно

Сотрудники прокуратуры Новгородской области в ходе совместной проверки со специалистами Управления Росприроднадзора и Росреестра обнаружили на береговой территории озер Селигер и Вельё, расположенных в Демянском районе региона, ряд незаконных построек.

Береговую линию озера Селигер застраивают незаконно

В надзорном ведомстве пояснили, что в береговой полосе озера Селигер незаконно построили причал. Иск о сносе объекта направлен заместителем Новгородского межрайонного природоохранного прокурора в Валдайский районный суд в рамках возбужденного по факту нарушения установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территории национального парка дела.

В прокуратуре добавили, что еще один иск подан природоохранным прокурором в связи с незаконным возведением ограждения, который ограничивает доступ к озеру Селигер в деревне Зыковщина.

Согласно имеющейся информации, еще одно незаконное строение — пирс — построили в береговой полосе озера Вельё у деревни Никольское.

Напомним, что за прошедшие месяцы текущего года областная прокуратура выявила порядка 1,7 тыс. нарушений природоохранного законодательства. В суды направлены 165 исков, возбуждено 11 уголовных дел.

14.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог