До 2015 года на юге и востоке столицы построят 18 станций метро

Столичный градоначальник Сергей Собянин, инспектируя ход строительства участка Таганско-Краснопресненской линии «Московского метрополитена» до Жулебино, заявил, что к 2015 г. на территории Восточного и Южного округов города введут в строй 18 станций подземки.

Сергей Собянин инспектирует ход строительства участка Таганско-Краснопресненской линии
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Собянин отметил, что в рамках программы строительства новых станций метро на юге и востоке Москвы предполагается создание 36 км линий, что равняется половине от запланированного к строительству объема.

Собянин подчеркнул, что на сегодняшний день районы Южного и Восточного административных округов хуже всего обеспечены таким видом общественного транспорта, как метрополитен.

В свою очередь заммэра Москвы Марат Хуснуллин рассказал, что по территории данных округов проложат новые километры четырех линий метро. Он уточнил, до конца дома планируется достроить участок метро от станции «Марьино» до «Зябликово» (Люблинская линия), в 2012 г. в эксплуатацию введут участок от «Братеево» до «Зябликово» (Замоскворецкая линия) и участок от «Новогиреево» до «Новокосино» (Калининская линия), а в 2013 г. закончатся работы по строительству участка метро от «Выхино» до «Жулебино».

Хуснуллин подчеркнул, что, помимо 18 станций метро, в ЮАО и ВАО будут возведены три электродепо.

После посещения стройплощадки Собянин пообщался с местными жителями и пообещал, что неудобства, связанные с проведением строительных работ, будут ликвидированы в течение ближайших двух лет.

14.11.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог