Губернатор определил план Новосибирской области по вводу жилья на 2012 год

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявил, что в следующем году в регионе планируется сдать не менее 1,364 млн м2 жилья, увеличив при этом объемы малоэтажного строительства.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко

Юрченко отметил, что малоэтажное строительство, несмотря на приоритет комплексного жилищного строительства, получит в следующем году серьезную поддержку.

По словам Юрченко, в 2012 г. Новосибирская область должна сохранить лидирующие позиции по вводу жилья на душу населения, среди регионов расположенных на территории Сибири.

Глава региона подчеркнул, что улучшения ситуации, связанной с износом коммуникаций, властям необходимо разработать масштабную концепцию по реконструкции пятиэтажного жилого фонда. Он поручил заняться подготовкой соответствующей документации главе Министерства строительства области Денису Вершинину и мэру Новосибирска Владимиру Городецкому.

Напомним, что за девять месяцев текущего года в Новосибирской области построили 672 тыс. м2 жилья, что почти на четверть больше показателей аналогичного периода 2010 г.

14.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог