Бывшую московскую чиновницу ждет суд за квартирное мошенничество

В пресс-службе ГУ МВД РФ по ЦФО сообщили, что Нина Воронова, ранее занимавшая должность зампредседателя совета предпринимателей при мэре и правительстве Москвы, обвиняется в мошенничестве с недвижимостью.

Бывшую московскую чиновницу ждет суд за квартирное мошенничество

Согласно данным ведомства, для осуществления мошеннических действий Воронова использовала возглавляемую ей компанию «Ресурс-М», а также некоммерческое партнерство «Жилище», соучредителем которого являлась.

Ссылаясь на свое место в совете предпринимателей, в 2008 г. Воронова убедила жителя Москвы в том, что она является ответственной за реализацию федеральной программы «Жилище». За помощь в получении квартиры в столице по ценам ниже рыночных мошенница потребовала от потерпевшего 60 тыс. долларов, которые он должен был уплатить в качестве вступительного взноса в партнерство «Жилище».

Полученные средства Воронова потратила по своему усмотрению, естественно, что участником федеральной целевой программы мужчина не стал.

В ГУ МВД по ЦФО добавили, что бывшего заместителя совета предпринимателей при мэре и правительстве Москвы задержали в Польше. Воронова вину свою признала, попросив рассматривать возбужденное по факту мошенничества уголовное дело в особом порядке.

По версии следствия, Воронова причастна к совершению 30 аналогичных преступлений.

14.11.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог