В Пятигорске построят комплекс по переработке ТБО стоимостью 5,9 млрд рублей

В пресс-службе администрации Пятигорска сообщили, что в ближайшее время в городе начнется строительство современного отходоперерабатывающего комплекса мощностью 200 тыс. тонн.

В Пятигорске построят комплекс по переработке ТБО стоимостью 5,9 млрд рублей

Согласно данным городской администрации, на реализацию проекта строительства комплекса по переработке твердых бытовых отходов направят 5,9 млрд рублей.

Отличительной особенностью нового комплекса станет инновационный способ, выбранный для переработки отходов. Так, планируемый к применению способ каталитической деполимеризации позволит перерабатывать твердые бытовые отходы в дизельное топливо.

В администрации Пятигорска подчеркнули, что комплекс будет функционировать 24 часа в сутки, ежегодно производя более 33 млн литров синтетического дизельного топлива. Кроме того, оборудование комплекса запрограммировано на отделение стекла, а также черного и цветного металла, которые подходят для вторичного использования.

Новый перерабатывающий комплекс планируется построить на участке площадью 4 га, который расположен на территории существующего завода по сжиганию отходов.

14.11.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог