В Ульяновской области построят станкостроительный завод стоимостью 20 млн евро

Немецкая компания Gildemeister AG планирует направить на возведение современного станкостроительного предприятия в Ульяновской области 20 млн евро.

В Ульяновской области построят станкостроительный завод стоимостью 20 млн евро

Соглашение о строительстве завода подписали сегодня глава региона Сергей Морозов, председатель правления Gildemeister AG Рюдигер Капица и гендиректор «Корпорации развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов.

Согласно имеющейся информации, годовая мощность предприятия, которое расположится на территории промзоны «Заволжье», составит порядка 1 тыс. станков. Запуск производственных линий, на которых будут выпускать фрезерные станки и токарные станки с ЧПУ, намечен на лето 2012 г.

Глава компании Gildemeister AG заявил, что Ульяновская область в качестве площадки для размещения нового производства была выбрана не случайно. Так, вокруг области сконцентрированы многие поставщики компании, регион является привлекательным с точки зрения сбыта продукции, кроме того, местные власти обещали помочь в реализации проекта.

В свою очередь губернатор отметил, что в Ульяновской области необходимо развивать высокотехнологичное станкостроение, поскольку сейчас активными темпами идут мероприятия по модернизации автомобилестроительных и авиастроительных заводов.

16.11.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог