Жители аварийного общежития в Горно-Алтайске объявили о начале голодовки

Сегодня, 18 ноября, в Горно-Алтайске начали бессрочную голодовку жители аварийного общежития, которых по решению суда выселяют из занимаемых квартир без предоставления другой жилплощади.

Жители аварийного общежития в Горно-Алтайске объявили о начале голодовки

В акции, главной целью которой является привлечение внимания местных властей к сложившейся ситуации, принимают участие семь человек. По словам голодающих, на сегодняшний день в общежитии проживают 35 человек, которым в случае выселения просто некуда будет пойти.

Напомним, что здание общежития, принадлежащее Горно-Алтайскому техникуму строительной индустрии и сервиса, признали аварийным еще в 2009 г. Руководство техникума пыталось освободить помещения общежития, в котором необходимо провести ремонтные работы, отключая отопление и электричество, однако в результате директора учебного заведения Александра Чеконова оштрафовали за самоуправство.

В свою очередь Чеконов обратился в суд, который постановил выселить граждан из аварийного общежития, работы в котором нельзя начинать до тех пор, пока в нем находятся люди.

Комментируя действия голодающих граждан, Чеконов подчеркнул, что здание может в любой момент обрушиться, поэтому проводить акцию в нем нельзя. Он добавил, что готов предоставить голодающим помещение в техникуме.

Согласно имеющейся информации, власти Горно-Алтайска намерены встретиться с гражданами, объявившими голодовку, в течение дня.

18.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог