Отреставрированные фасады Владивостока шокировали Шувалова

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, направившейся во Владивосток для проверки хода реализации программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья», раскритиковал внешний вид фасадов, на ремонт которых потратили 3,7 млрд рублей.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов

Осмотрев пятиэтажные дома на проспекте 100-летия Владивостока, которые реконструировали в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012, Шувалов заявил, что «приучать людей к плохому вкусу нельзя», имея ввиду выкрашенные в охристый цвет фасады.

В ходе совещания в мэрии Шувалов отметил, что выбранные цветовые решения являются не самыми лучшими, и если их предложили архитекторы, «то таких специалистов надо гнать». Он добавил, что ряд домов выглядит так, словно в них не проводили ремонт.

По словам вице-премьера, при реконструкции фасадов домов необходимо учитывать мнение горожан, используя при этом современные строительные материалы.

Напомним, что на ФП «Морской фасад Владивостока» из бюджета РФ направили 3,7 млрд рублей, из которых 1,3 млрд рублей –по личному распоряжению Шувалова.

22.11.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог