Виктора Батурина снова задержали за мошенничество

Накануне в столице сотрудники полиции снова задержали Виктора Батурина.

Виктора Батурина снова задержали за мошенничество

Как сообщают в пресс-службе ГУВД Москвы, бизнесмен Виктор Батурин был задержан в рамках уголовного дела, которое расследует Главное следственное управление столичного ГУВД. Уголовное дело возбуждено в соответствии со ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Сообщается также, что бизнесмен задержан по ст. 91 УПК РФ «Основания задержания подозреваемого».

Следствие считает, что Батурин предпринимал попытки продажи двух поддельных веселей «Интеко» и «Интеко-Агро» (общей суммой в 5,5 миллиардов рублей) инвестору из Великобритании. Также он пытался предъявить фальшивый вексель «Интеко-Агро» (около 250 млн рублей) компании «Росагролизинг» на погашение долга за поставку сельскохозяйственного оборудования и покупку племенного скота.

Напомним, что 6 июня 2011 года московский Пресненский суд приговорил бизнесмена за мошенничество при продаже недвижимости в центре столицы (как установило следствие, одно помещение бизнесмен продал дважды разным покупателям) к 3 годам лишения свободы (условно) и штрафу 300 тысяч рублей.

29.11.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог