Москвичей, переселяемых из аварийных пятиэтажек, не будут селить в «новой Москве»

Как сообщил Сергей Собянин, мэр Москвы, жителей столицы, которых переселят из домов, подлежащих сносу, не будут селить на территории «новой Москвы».

Москвичей, переселяемых из аварийных пятиэтажек, не будут селить в «новой Москве»

Ранее Дмитрий Медведев, президент Российской Федерации, вынес предложение о расширении границ столицы за счет территорий Московской области (около 160 тысяч гектаров, примерно до Калужской области), включив в московские границы Щербинку и расширив значительно зауженный перешеек у Московской кольцевой автомобильной дороги.

В настоящее время в Москве уже реализуется программа по сносу пятиэтажек в ветхом или аварийном состоянии. По местному законодательству, жильцам этих домов полагаются квартиры в том же округе, где находился дом.

По Словам Собянина, в последнее время ходят слухи, что переселенные жители могут оказаться на границе с Калужской областью. Но мэр успокоил граждан — переселение будет происходить в рамках округа, то есть все жители, чьи дома подлежат сносу, будут жить в том районе, где они жили раньше. Таково законодательство города Москвы, и отменять его пока никто не собирается.

02.12.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог