Премьер обсудит меры по спасению от банкротства Балтийского завода в Санкт-Петербурге

Сегодня Владимир Путин, премьер-министр РФ, приедет в Санкт-Петербург, где он собирается обсудить необходимые меры защиты от банкротства крупных промышленных предприятий города. В частности, ожидается, что в рамках своего визита Путин посетит Балтийский завод.

Премьер обсудит меры по спасению от банкротства Балтийского завода в Санкт-Петербурге

Одним из проблемных предприятий Петербурга является судостроительный Балтийский завод. Акции этого предприятия на сумму более 32 миллиардов рублей в настоящее время находятся в залоге у Центробанка РФ по кредитам Объединенной промышленной корпорации бывшего сенатора Сергея Пугачева. В октябре завод был передан «Объединенной судостроительной корпорации» в доверительное управление.

Как сообщила накануне корпорация, все долги перед сотрудниками завода погашены, а с профсоюзом Балтийского завода достигнуто взаимопонимание. Также на Балтзаводе планируется подписание Контракта между ОАО «ОСК» и ФГУП «Росморпор» на строительство дизельных ледоколов.

Балтийский судостроительный завод находится в Петербурге и является частью ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». Данный завод — единственный в РФ производитель гребных винтов из бронзы и латуни, вес которых доходит до 70 тонн, а диаметр до 8 метров.

02.12.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог