Самым опасным объектом строительства стал Казанский Международный информационный центр

Как стало известно на заседании инспекции Государственного строительного надзора по республике Татарстан, генеральный подрядчик строительства в Казани Международного информационного центра Универсиады–2013 стоит на первом месте в рейтинге нарушителей безопасности труда.

Самым опасным объектом строительства стал Казанский Международный информационный центр

По данным Ивана Плюснина, первого заместителя главы инспекции Госстройнадзора по республике, за первые 9 месяцев 2011 года инспекторами было выписано более 800 постановлений о привлечении к административной ответственности. Общий размер всех штрафов составил 15,8 миллионов рублей.

Особо отличилась в этом плане компания «Казань центрстрой» — генподрядчик Международного информационного центра. В 2011 году, при строительстве объекта пострадало 8 человек, 1 погиб. Руководство компании до сих пор не предпринимает никаких мер по улучшению безопасности, несмотря на то, что компанию уже несколько раз привлекали к административной ответственности. На большинстве стройплощадок, где возводят многоквартирные дома, дела обстоят также.

Недобросовестный монтаж электросетей, отсутствие или плохая организация обучения технике безопасности, отсутствие защитных ограждений — самые распространенные нарушения. Василий Кудряшов, глава Государственного строительного надзора по республике, пообещал передать соответствующие дела в прокуратуру, а также отметил, что помимо уголовной ответственности, руководству строительных компаний придется выплатить компенсации семьям пострадавших.

02.12.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог