Владимир Ресин будет работать в Государственной Думе

Владимир Ресин, первый заместитель московского мэра, решил перейти на работу в Госдуму VI созыва, заявил 5 ноября Игорь Каневский, представитель Владимира Ресина.

Владимир Ресин

Владимир Ресин является одним из трех заместителей мэра столицы, оставшихся в команде Сергея Собянина после отставки Юрия Лужкова. В депутаты Государственной Думы Ресин баллотировался от партии «Единая Россия». Он входит в региональную группу №77 (Москва).

В соответствии с данными Центральной избирательной комиссии, 5 декабря было обработано около 96% протоколов. Всего в Государственной Думе VI созыва 450 депутатских мандатов, из которых «Единая Россия» может занять 238 (в прошлом созыве 315), КПРФ — 92, «Справедливая Россия» — 64, а ЛДПР — 56.

Когда именно Владимир Ресин подаст в отставку пока неизвестно. Однако, как подчеркнул Каневский, где бы ни работал Ресин, он будет служить на благо родному городу. Именно поэтому он переходит в Государственную Думу.

В октябре на пресс-конференции столичный мэр заявил, что возможно, после ухода Ресина, должность первого заместителя мэра Москвы будет упразднена.

05.12.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог