«Мосводоканал» подготовил площадь Революции к митингу оппозиционеров

Утром 8 декабря сотрудники коммунальной службы Москвы приступили к ремонтным работам на площади Революции в центре города, несмотря на утверждения столичных властей, озвученные ранее.

«Мосводоканал» перегородил площадь, на которой должны собраться оппозиционеры

Большую часть площади Революции загородили специальными щитами, работники московского водоканала начали ремонтные работы в центре площади у фонтана. Сейчас на площади находятся 2 машины аварийной службы, спецтехника и 15 сотрудников «Мосводоканала». Также на площади дежурят полицейские. Боковые тротуары, однако, открыты для пешеходов.

Вчера в СМИ появились сведения о том, что столичные власти приняли решение закрыть площадь для проведения ремонтных работ, чтобы не допустить проведение акции протеста против нечестных выборов. Однако, как сообщил Игорь Пергаменщик, пресс-секретарь заммэра, данные сведения не соответствуют действительности.

По информации из социальных сетей уже на текущий момент митинг собирается посетить порядка 25 тысяч человек.

По словам Алексея Дашенко, директора пресс-службы «Мосводоканала», заявка о протечке воды на площади Революции поступила днем, авария была устранена, но требуется выполнить ещё некоторые ремонтные работы.

По последним данным, ремонтные работы на площади Революции завершены, сотрудники «Мосводоканала» собрали ограждение и покинули площадь.

Напомним, что три предыдущие акции протеста прошли на Триумфальной площади Москвы. В результате митинга 6 декабря полиция задержала около 600 человек. По информации из социальных сетей уже на текущий момент митинг собирается посетить порядка 25 тысяч человек.

08.12.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог