Москву можно «растянуть» еще на 140 млн кв. м жилья

Согласно данным исследования компании «МИЭЛЬ-Новостройки», на сегодняшний день в Москве можно построить от 90 до 140 млн м2 жилья, причем данные показатели рассчитаны с учетом ограничений на ведение строительства в центре города.

Новостройки Москвы

В компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» отметили, что строить новые объекты жилой недвижимости в Москве можно на территориях, занимаемых промышленными предприятиями, а также на месте ветхих кварталов. Однако подобные варианты для девелоперов являются затратными, поскольку для реализации проектов застройки необходимо расселять ветхие дома и менять категорию использования промышленных земель.

В планах столичной мэрии ликвидация 20 млн м2 некомфортного жилья, на месте которого планируется построить жилые объекты площадью 50 млн м2, пояснили в компании. Кроме того, в рамках реконструкции промзон власти Москвы намерены освободить 86 участков, на которых можно построить от 46 до 99 млн м2 жилья.

Ранее заместитель мэра города Марат Хуснуллин сообщил, что потенциал строительства недвижимости в столице оценивается в 80 млн м2.

09.12.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог