Строительство в столице по-прежнему ведется с нарушениями

В пресс-службе Комитета государственного строительного надзора Москвы сообщили, что в период с января по ноябрь текущего года на стройках столицы зафиксировано 83,3 тыс. нарушений.

Строительство в столице по-прежнему ведется с нарушениями
Фото: ZviktorN

В Мосгосстройнадзоре уточнили, что за прошедшие месяцы 2011 г. специалисты ведомства провели 24,9 тыс. проверок, из которых 1,93 тыс. по обращениям горожан. По итогам проверок было выдано порядка 21,3 тыс. предписаний, общая сумма штрафов составила 91,9 млн рублей.

Основные нарушения на стройках Москвы связаны с несоответствием качества строительно-монтажных работ установленным нормам, отсутствием исполнительной документации и несоблюдением требований противопожарной безопасности.

По данным Мосгосстройнадзора, возникновению нарушений способствует низкая квалификация рабочих, а также недостаточный контроль за ведением работ со стороны подрядных организаций и заказчиков.

Напомним, что жители московских новостроек, построенных по заказу города, чаще всего жалуются на качество монтажа окон, отделку помещений, плохую герметизацию швов и плохие инженерные коммуникации.

09.12.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог