«Народная ипотека» на Кубани стала еще доступней

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев инициировал упрощение процедуры оформления документов, необходимых для участия в проекте «Народная ипотека», сообщили в пресс-службе краевой администрации.

«Народная ипотека» на Кубани стала еще доступней

Согласно распространенным данным, теперь справки из Реестра прав собственности на недвижимое имущество участники «Народной ипотеки» смогут получить бесплатно, тогда как ранее за выдачу данного документа каждый член семьи платил по 500 рублей.

В администрации Краснодарского края подчеркнули, что сегодня в программе «Народная ипотека» готовы принять участие порядка 30 тыс. жителей.

По предварительным оценкам, за пять лет программой смогут воспользоваться до 100 тыс. семей.

Напомним, что в рамках программы кубанцы с невысокими доходами смогут получить в Сбербанке льготный кредит на покупку жилья под 6 % годовых, а также субсидии на первоначальный взнос и проценты банка.

Ранее губернатор Ткачев заявил, что улучшить ситуацию на рынке жилья позволит строительство объектов, цены на квартиры в которых будут на 20-25% ниже рыночных. Он пояснил, что затраты на создание инфраструктуры возьмет на себя краевое правительство.

09.12.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог