Челябинских заемщиков освободят от повышенной процентной ставки по ипотеке

В пресс-службе правительства Челябинской области сообщили, что теперь жители региона смогут улучшить жилищные условия при помощи нового ипотечного продукта, который вывела на местный рынок Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки.

Челябинских заемщиков освободят от повышенной процентной ставки по ипотеке

В правительстве области пояснили, что сегодня граждане, решившие приобрести квартиру в строящихся домах, вынуждены брать ипотеку с увеличенной на 2-3% ставкой, причем данная ставка действует не просто до окончания строительства объекта, а до оформления документов собственности. Банки объясняют, что такой механизм позволяет им застраховаться от рисков, связанных с задержкой сроков строительства.

Благодаря новой программе ЮУ КЖСИ, данные риски будут минимизированы, а с покупателей квартир в новостройках не будут взимать повышенную процентную ставку.

Стать участниками программы, смогут те застройщики Челябинской области, которые передадут корпорации функции заказчика строительства с правом осуществления технического надзора и контроля. Кроме того, обязательным условием включения в программу «Новостройка+» является передача эксклюзивного права на продажу квартир в строящихся объектах Агентству недвижимости ЮУ КЖСИ.

12.12.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог