Новостройки Подмосковья по-прежнему дорожают

Согласно данным исследования «Аналитического консалтингового центра Миэль», средняя стоимость «квадрата» жилья в новостройках Московской области увеличилась в прошедшем месяце на 1,4%, достигнув показателя в 66,3 тыс. рублей.

Новостройки Подмосковья по-прежнему дорожают

За январь-ноябрь текущего года средневзвешенная цена предложения на подмосковные новостройки выросла на 6,4%.

В ноябре эксперты рынка недвижимости зафиксировали увеличение средней стоимости первичного жилья во всех сегментах, исключение составили новостройки бизнес-класса, которые подешевели по сравнению с октябрем на 3,4%. Новостройки среднего класса в Подмосковье подорожали на 1,7%, новостройки эконом-класса — на 1,5%.

Наибольший рост стоимости первичных объектов жилой недвижимости — на 11,4% — произошел в населенных пунктах, расположенных в 41-60 км юго-западнее МКАД. На 11,3% подорожали новостройки на северо-востоке области в 6-12 км от МКАД.

Генеральный директор «Аналитического консалтингового центра Миэль» Владислав Луцков отметил, что в ноябре рынок подмосковных новостроек пополнился десятью новыми жилыми комплексами. Он резюмировал, что по итогам года цены на «первичку» в области вырастут на 8%.

12.12.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог