Девять спортобъектов достроят в Воронежской области в 2012 году

В пресс-службе правительства Воронежской области сообщили, что в следующем году в регионе планируется сдать в эксплуатацию девять спортивных объектов, строительство которых ведется в рамках федеральных и местных программ.

Девять спортобъектов достроят в Воронежской области в 2012 году

В ходе встречи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с представителями управления физической культуры и спорта региона было объявлено, что в 2012 г. власти намерены приступить к строительству еще семи спортивных учреждений.

Согласно распространенным данным, на 2012 г. намечено окончание работ по реконструкции специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Штукмана, а также завершение строительства Дворца спорта им. Саутина стоимостью 2,4 млрд рублей. Кроме того, в Воронежской области появятся Центр гимнастики и Центр по гребле на байдарках и каноэ, проектирование которых начнется в следующем году.

Губернатор поручил управлению физической культуры и спорта активнее участвовать в программах, направленных на развитие отрасли. Он подчеркнул, что особое внимание следует уделить футболу и гандболу, напомнив, что для улучшения качества работы местных клубов необходимо привлекать инвесторов.

14.12.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог