В Москве создадут экспериментальную улицу

Глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров заявил, что в следующем году одну из улиц столицы планируется оснастить инновационными системами освещения и регулирования движения.

В Москве создадут экспериментальную улицу

В ходе Московского урбанистического форума Комиссаров отметил, что пока власти не определились с тем, какую же из улиц города сделать инновационной. Он добавил, что в любом случае площадкой для проведения эксперимента станет улица, нуждающаяся в ремонте.

Согласно имеющейся информации, на данной улице установят светофоры на солнечных батареях, современные осветительные системы, информационные табло, общественные туалеты, а также лазерную стену, имитирующую человеческие фигуры на переходе.

Напомним, что первые светофоры, работающие от энергии Солнца, установили в Москве на улицах Дыбенко, Лавочкина, Большая Академическая, Клары Цеткин, Софьи Ковалевской, Тимирязевский и Часовой. До конца текущего года подобными светофорами власти намерены оснастить 142 пешеходных перехода.

14.12.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог