Прокуратура Петербурга защитит жилищные права горожан в рамках работы «горячей линии»

Сегодня, 15 декабря, нуждающиеся в улучшении жилищных условий жители Петербурга, чьи права были нарушены, смогут получить ответы на интересующие их вопросы по телефону «горячей линии», организовали которую сотрудники прокуратуры и аппарата Уполномоченного по правам человека в северной столице.

Прокуратура Петербурга защитит жилищные права горожан в рамках работы «горячей линии»

В пресс-службе прокуратуры Петербурга пояснили, что граждане, которым жилищные органы отказали в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении условий проживаний, а также снятые с данного учета горожане, получат консультации специалистов с 10.00 до 18.00.

Номера телефонов «горячей линии»: 319-38-58, 764-00-54.

Кроме того, на «горячую линию» также могут обратиться граждане, чьи жилищные права были нарушены в связи с деятельностью общественных заведений, в том числе кафе и ресторанов, ночных клубов и магазинов, которые не соблюдают норм противопожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, а также создают шум.

По итогам работы «горячей линии» прокуратура Петербурга планирует провести проверку сообщений, которые имеют основания для возбуждения уголовных и административных дел.

15.12.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог