В Челябинской области ввели в строй горнолыжный курорт

В Кусинском районе Челябинской области состоялось открытие горнолыжного курорта, работы по строительству которого длились порядка девяти лет, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Челябинской области ввели в строй горнолыжный курорт

В ведомстве рассказали, что горнолыжный комплекс «Евразия» возвели в 177 км от Челябинска. На территории курорта построили гостинцу, дома отдыха коттеджного типа, спортивно-оздоровительный центр, а также административно-технические здания.

Пока в челябинском комплексе в эксплуатацию ввели всего три горнолыжные трассы: зеленую, синюю и красную, протяженность которых равняется 1,7 км, 1,4 км и 1,2 км соответственно. Однако уже к следующему сезону «Евразия» пополнится еще девятью трассами.

Согласно распространенной информации, работать горнолыжный курорт будет круглогодично. Летом комплекс планирует оказывать гостиничные услуги, а также услуги по подъему людей в ресторан, расположенный на вершине горы. Кроме того, в ближайшее время начнутся работы по монтажу «Фантастического кабеля», скорость движения человека по которому составит 100 км в час.

16.12.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог