Москвичи пожаловались мэру на «гаражи-ракушки» и равнодушных чиновников

В ходе оперативного совещания в мэрии Москвы столичный градоначальник Сергей Собянин поручил чиновникам разобраться с ситуацией, связанной с размещением т.н. «гаражей-ракушек» на газонах.

Москвичи пожаловались мэру на «гаражи-ракушки» и равнодушных чиновников

По словам Собянина, за текущую неделю в центр мониторинга общественного мнения поступило 350 обращений от москвичей, которые, в частности, жаловались на установку гаражных объектов на территории зеленых зон.

Мэр рассказал, что жители столичного района Хорошево-Мневники сообщают о том, что за право размещения гаражей-ракушек на газонах граждане платят 180 тыс. рублей, а местные власти на происходящее не реагируют.

Собянин также заявил, что необходимо разобраться с выдачей рецептов в поликлинике №128, привести в порядок детскую площадку на Голубинской улице, где в неисправном состоянии находится единственная карусель, а также проверить сообщение о деятельности игорного заведения в Савеловском районе.

Собянин подчеркнул, что много жалоб поступило на главу управы района Кузьминки Виктора Родионова. Он уточнил, что, по мнению горожан, Родионов «равнодушен к проблемам» района.

16.12.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог