Главный «долгострой» петербургского метро откроют 27 декабря

Станцию «Петербургского метрополитена» «Адмиралтейская», расположенную на Фрунзенско-Приморской линии подземки, планируется открыть для движения пассажиров 27 декабря текущего года.

Адмиралтейская

Накануне наземный вестибюль станции метро, возведенный на пересечении Кирпичного переулка и Малой Морской улицы, освободили от строительного оборудования, в частности, были демонтированы взятые в аренду строительные леса.

Главный инженер компании «Метрострой» Алексей Старков рассказал, что к 27 декабря необходимо заасфальтировать территорию у вестибюля, произвести обкатку эскалаторов, завершить внутренние отделочные работы, а также установить осветительные приборы.

Старков подчеркнул, что торжественную церемонию открытия станции «Адмиралтейская», которая является самой глубокой станцией метро в России — более 120 м, пришлось перенести на один день из-за плотного рабочего графика губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, которому доверено право перерезать красную ленточку.

Напомним, что станция «Петербургского метрополитена» «Адмиралтейская» по праву носит статус одного из главных «долгостроев» северной столицы — работы по строительству объекта вели с 1997 г.

16.12.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог