Часть «Лосиного острова» закроют для людей

Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский сообщил, что власти города планируют направить на развитие национального парка «Лосиный остров» порядка 2 млрд рублей.

Часть «Лосиного острова» закроют для людей

В ходе заседания координационного совета, на котором обсуждали степень готовности мероприятий, запланированных в рамках программы развития нацпарка, Кульбачевский отметил, что в следующем году на благоустройство объекта выделят 300 млн рублей, оставшуюся часть суммы освоят в течение последующих четырех лет.

Кульбачевский подчеркнул, что концепцию развития «Лосиного острова» не утвердили. Он добавил, что сейчас власти согласовывают границы парка.

По словам главы столичного департамента, после проведения работ на территории «Лосиного острова» организуют маршруты для байдарочников и велосипедистов. Кроме того, там появятся конноспортивные комплексы и «зона познавательного туризма».

Кульбачевский пояснил, что часть острова отдадут животным — лосям, зайцам, зубрам, оленям, косулям и лисам, а вход для граждан ограничат.

19.12.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог