Прохоров обещает разделить РФ и провести земельную реформу

Российский бизнесмен Михаил Прохоров, являющийся кандидатом в президенты страны, в случае победы на предстоящих выборах намерен провести земельную реформу, в рамках которой будут сняты ограничения по использованию земельных участков.

Российский бизнесмен Михаил Прохоров

Из тезисов предвыборной программы Прохорова следует, что в РФ появится рынок земли. Кроме того, возглавляемое им правительство выкупит паевые земли по рыночной стоимости, а впоследствии на безвозмездной основе передаст их сельскохозяйственным производителям или приватизирует.

Еще одним обещанием кандидата в президенты РФ стало создание государственного земельного кадастра, мероприятия по формированию которого длятся уже не первый год.

Прохоров также планирует разделить Россию на благоприятные и неблагоприятные зоны, в основу развития которых лягут принципы дискретной аграрной политики.

Так, в благоприятных зонах будут действовать крупные хозяйства и снабженческо-сбытовые кооперативы, а в неблагоприятных зонах, которые освободят от налогов, будут развивать фермерские хозяйства, специализирующиеся на производстве натуральных продуктов.

По мнению Прохорова, федеральные округа в РФ необходимо ликвидировать, а субъекты — расширить, доходы муниципалитетов и регионов в консолидированном бюджете страны — увеличить.

Предвыборным обещанием Прохорова стало и создание экономической зоны, свободной от федеральных налогов, на территории республик Северного Кавказа, прямое финансирование которых из федерального бюджета снизится.

30.12.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог