Следователи выясняют причины взрыва в московском ресторане

Следователи и криминалисты Центрального аппарата СК РФ, а также дознаватели ГУ МЧС приступили к расследованию уголовного дела, возбужденного по факту взрыва в итальянском ресторане, произошедшего сегодня на юго-западе Москвы.

Следователи выясняют причины взрыва в московском ресторане

Напомним, что в результате взрыва в ресторане, находящемся по адресу: Новочеремушкинская улица, 38, погибли две женщины, 39 человек получили травмы различной степени тяжести. По информации главы московского департамента здравоохранения Леонида Печатникова, в больницы города с ожогами госпитализировано 32 человека.

В пресс-службе СУ СК по столице сообщили, что уголовное дело по факту взрыва возбудили по двум статьям - причинение смерти по неосторожности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Согласно предварительной версии следствия, причина взрыва в ресторане - «неправильная эксплуатация газобаллонного оборудования».

Пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова добавила, что Сергей Собянин распорядился провести проверку обстоятельств случившегося, а также оказать медпомощь всем пострадавшим.

09.01.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог