У Путина и Белых разные данные о тарифах на ЖКХ

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что власти Кировской области, в частности, губернатор региона Никита Белых, должны разобраться с ростом тарифов на услуги жилищно-коммунального сектора.

У Путина и Белых разные данные о тарифах на ЖКХ

В ходе селекторного совещания Путин пояснил, что в городе Нововятский тарифы на горячее водоснабжение в начале декабря 2011 г. увеличили на 40%. В свою очередь и.о. главы Кировской области Алексей Кузнецов сообщил, что правительство региона информацией о повышении тарифов на коммунальные услуги не обладает.

Путин в ответ на это продемонстрировал счета-квитанции, которые получили жители Нововятского, и попросил заняться решением вопроса с резким увеличением цен на горячую воду «предметно». Он добавил, что губернатор Кировской области Никита Белых, находящийся в отпуске, должен выйти на работу.

Информационные агентства уже успели получить комментарий Белых по этому поводу. Губернатор Кировской области отметил, что ушел в отпуск всего на пять дней, о чем были предупреждены соответствующие инстанции, в том числе администрация президента.

По словам Белых, ситуация с ростом тарифов на горячую воду связана с ошибкой, допущенной одной из управляющих компаний, которую уже исправили.

10.01.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог